Saison 2020 - 2021



F.F.Basket (EVA)


Comité Du Basket 42

Accueil     |       |         |   Calendriers & résultat     |   Licence & tarifs     |   toutes les photos     |   Forum     |   le bureau - contact     |  

  AGENDA   |   newsletter   |  Plan d'accès     | Sponsors  |     BOUTIQUE EVA     |      Actualité     

DATE HEURE MATCH ARBITRE RESPONSABLE SALLE TABLE COVID
Voir le PLANNING des Table de marque et Arbitrage 2018/2019

matchs Sénior 2019-2020
607/11/202018:30SAVIGNEUX BC - 2garcon équipe 1 - 1-plan
607/11/202018:30fille équipe 1 - 1OLYMPIC SATHONAY - 1-plan
607/11/202020:30fille équipe 2 - 2COTE ROANNAISE ALLIANCE BASKET - 2-plan

Choisissez votre Journée senior ci dessous

Aller
1 19/09/2020
2 26/09/2020
3 03/10/2020
4 10/10/2020
5 17/10/2020
6 07/11/2020
7 14/11/2020
8 21/11/2020
9 28/11/2020
10 05/12/2020
11 12/12/2020
12 09/01/2021
13 16/01/2021
Retour
14 23/01/2021
15 30/01/2021
16 06/02/2021
17 20/02/2021
18 27/02/2021
19 06/03/2021
20 13/03/2021
21 20/03/2021
22 27/03/2021
23 17/04/2021
24 24/04/2021
25 01/05/2021
26 15/05/2021

Journée du calendrier Jeune 2019-2020
514/11/202013:30LE COTEAU BASKET - 2garcon U11 benjamin -plan
514/11/202013:30LENTIGNY US - Ententegarcon U9 poussin -plan
5 fille U18 cadette 1 - exempt
5 fille U18 cadette 2 - exempt
514/11/202010:00fille U11 poussine 2 VILLEMONTAIS AS-plan
5 fille U11 poussine 1 - exempt
514/11/202010:00RIORGES BCfille U9 mini-poussine 1 - 1-plan
514/11/202011:30STE COLOMBE ASfille U9 mini-poussine 2 - 2-plan

Choisissez votre Journée jeune ci dessous
brassage aller
1 26/09/2020
2 03/10/2020
3 10/10/2020
4 17/10/2020
5 07/11/2020
brassage retour
6 14/11/2020
7 21/11/2020
8 28/11/2020
9 05/12/2020
10 12/12/2020
-.-
Aller
1 16/01/2021
2 23/01/2021
3 30/01/2021
4 27/02/2021
5 06/03/2021
Retour
6 13/03/2021
7 20/03/2021
8 10/04/2021
9 01/05/2021
10 16/05/2021

Clément SAS

Grézolles
04.77.62.57.79
commerce de bestiaux

PLANNING DES ENTRAINEMENTS 2020-2021

EVA GREZOLLES St GERMAIN Cremeaux
Lundi 17h00-18h30 18h30-20h: 17h15-18h30: entraînement technique U9
18h/21h30:

Mardi

18h30-20h: Stage de perfectionnement EVA

17h-18h15 : U11G et U13G (Jonathan)
18h30-20h
U18F1 et U18F2


Mercredi

13h30/15h:
15h/16h30:
17h-18h30: U15F (Jonathan)
19h-20h30: Séniors Filles (Aurélien + Hugo)

14h-15h: U7 (Hugo)
15h15-16h30: U9 F et G (Hugo)
17h-18h15: U11 F et G (Hugo)

Jeudi 19h/20h30: 20h30/22h: 18h-19h30: Sport Adapté (Aurélien)
20h30-22h: Loisirs Filles

Vendredi

17h30/18h30: Stage perfectionnement individuel
18h30-20h: Stage perfectionnement individuel

20h30/22h: Séniors Garçons

17h-18h15: U11 et U13G (Hugo)
18h30-20h: U18F (Jonathan + Hugo)
20h-21h30: Seniors Filles (Aurélien + Hugo)

Samedi 10h-12h: Mach U9-U11 10h-11h30:
13h/22h: Matches 14h-19h:
NOTES












A debattre Couplage des U11G avec U13G

Elan Val d’Aix – Planification Matches 2019/2020

Semaine 1 Semaine 2
Grézolles St Germain Grézolles
10h00 U9F1  10h00U11G ()
11h15 U9F2     11h15 U11F ()
13h30 12h30 U15F ( )
14h30U13G14h00  14h30 U18F2 (aurélien/jonathan)
16h30U17G 16h00  16h30 U18F1 (Mélanie)
18H30RF1 (Jonathan-Laurianne) 17H30 18h30 DM4 (Philippe )
20h30 DF3  20h30 DM4 (Laurent)
DIMANCHE
10H
 

 

 


Club de l'intercommunalitée du Val d'Aix et d'Isable
Copyright (c) 2018-2019 eva basket. Tous droits réservés.