Saison 2019 - 2020



F.F.Basket (EVA)


Comité Du Basket 42

Accueil     |       |         |   Calendriers & résultat     |   Licence & tarifs     |   toutes les photos     |   Forum     |   le bureau - contact     |  

  AGENDA   |   newsletter   |  Plan d'accès     | Sponsors  |     BOUTIQUE EVA     |      Actualité     


BIENVENUE SUR LA PAGE DE VOS COMMENTAIRES

Pseudo  Mot de passe
Vous désirez ouvrir un accès à ce Forum cliquez ICI
mot de passe oublié cliquez ici


cliquez pour accéder aux messages désirés

 Pour la quiétude de notre communauté, merci de respecter les autres utilisateurs et d'utiliser un langage approprié

 webmaster     16/08/2019 à 16H44

Bonjour.

Il nous reste de la place pour notre tournois 3x3 du dimanche 8 septembre 2019.
- Tournoi jeune 12 à 16 ans
- Tournoi adulte

Plateau repas à 10 euros : entrée, saucisse, côte, frites, fromage, dessert.
Merci de bien vouloir réserver vos repas à l'avance.

N'hésitez pas a nous contacter au 06.36.79.04.46 ou au 06.58.69.35.89 ou a l'adresse mail bccremeaux@yahoo.fr
Dernier délai le 01 septembre 2019

Bonne journée.

BOST Aurélie Basket Club de CREMEAUX.


 webmaster     13/06/2019 à 07H52

Commission sportive vendredi 14 juin à 20h
préparation de la saison prochaine à grezolles


 coco10     10/06/2019 à 20H27

Samedi 15 juin:

Challenge Noël GRANGE U17M

16H: Veauche (+7) - EVA
Deuxième match: perdant du premier vs Coteau Plaines
Troisième match: Gagnant du premier vs Coteau Plaines.


 webmaster     03/06/2019 à 08H49


 webmaster     29/05/2019 à 15H23

APPEL À CANDIDATURE :
Le Comité de la Loire recherche un ou une secrétaire pour un remplacement temporaire à
son Siège de Saint Etienne, du 24 juin 2019 au 19 juillet 2019, puis du 19 août au retour de
la personne absente
La liste des missions est la suivante :
Tâches :
1. Accueil des clubs au Siège du Comité
2. Accueil téléphonique
3. Traitement du Bulletin Officiel pour les différentes Commissions
4. Réception des mails reçus ; traitement de ceux-ci ou transferts aux personnes
concernées
5. Aide au fonctionnement des Commissions
Horaires :
Temps complet : 35 heures par semaine
Compétences :
Le poste requiert une bonne capacité de communication et une excellente connaissance des
outils Word et Excel.
La connaissance du logiciel FBI de la FFBB serait un plus.
Rémunération :
Groupe 2 – Convention Nationale du Sport
Les candidatures sont à adresser, par mail, pour le 15 juin 2019 au plus tard, à :
Madame la Secrétaire Générale du Comité de la Loire –
secretariatgeneral@loirebasketball.org


 cec     28/05/2019 à 09H08

Samedi il y a 3 match u15g à grézolles, il me manque une personne à la table pour les 3 matchs. Est ce quelqu'un serait dispo ?!

Pour la finale des gars le soir je peux tenir la table.

Merci


 Grand Bernard     26/05/2019 à 12H27

1 quart temps final rf2 19-19

Réponse de Grand Bernard 27/05/2019 à 07H34 07h34 score final bavonne 72- eva 65


 webmaster     25/05/2019 à 09H26

Coupe jeune


à ST HEAND


01/06/2019 à 15:45 ST HEAND BC - 1 +20 / U15F1

01/06/2019 à 17:30 BAS EN BASSET LIGERIENNE BASKET - 1 +15 / U15F1

à ST SYMPHORIEN DE LAY


01/06/2019 à 16:00 ST SYMPHORIEN DE LAY AS +7 / U18F

01/06/2019 à 17:30 CREMEAUX BC - 1 +15 / U18F

à Grezolles


01/06/2019 à 14:00 U15G +15 / COTE ROANNAISE ALLIANCE BASKET

01/06/2019 à 15:30 U15G +25 / ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET - 2

à Boyer-nandax



01/06/2019 14:15 BOYER NANDAX VOUGY +7 /U17G

01/06/2019 à 17:30 U17G / EN - ST ROMAIN LE PUY A - 2 +7


 webmaster     23/05/2019 à 10H13

Reprenez vous le basket la saison prochaine ?

Votre avis sur la Saison 2018-2019


 webmaster     22/05/2019 à 08H20

Inscription pour les places dans le Bus pour la finale RF2 à CLERMONT
le 26 mai 2019


départ à 10h30 de St Germain
Match à 14h00


CLIQUEZ ICI


 Claire     21/05/2019 à 16H14

RETOUR MAILLOTS ET SHORTS

Si ce n'est déjà fait, merci aux licenciés de laisser les tenues de basket aux coachs ou entraîneurs.
Ces derniers ramèneront les jeux de maillots lors de la réunion du 15 juin.


 coco10     20/05/2019 à 08H47

Nous tenons à remercier toutes les personnes qui se sont investies et qui ont contribué à la réussite de la fête du Baby Basket hier à Amions.
Nous sommes tous d'accords pour dire que les enfants ont passé un agréable moment.


Un grand merci à tous les licenciés, tous les parents, tous les bénévoles et partenaires.

Nous en profitons également pour féliciter nos seniors filles 1, sans oublier ses coaches, Jonathan et Lauriane, pour leur victoire hier en fin d'après midi en demi -finale du championnat RF2 AURA.
Rendez vous dimanche prochain à 14h à Clermont Ferrand pour espérer décrocher le titre.

Le bureau de l'EVA.


 RejP     17/05/2019 à 12H07

Bonjour,
Je recherche des volontaires (2) pour tenir l'emarque et chrono pour la 1/2 finale des U15 filles le samedi 25 mai 2019, ce qui permettrait aux parents d'encourager leurs filles.
Merci, contact 06.12.37.05.70 ou sur le forum
Régine


 webmaster     13/05/2019 à 07H43

compte rendu de la reunion du 6.5.pdf


 webmaster     12/05/2019 à 08H39

phase Final de championnat


le 18/05 à 17 h30 BOISSET / GARS 2 à Boisset.


le 19/05 horaire 12h00 ou 17h00 (1/2 Finale) fille 1 / PONTOISE ULR à CULOZ


le 25/05 à 16 h U15F1 / MONTCHAL VIOLAY à ST GERMAIN LAVAL


le 25/05 triangulaire à 14 h / 15h30 et 18h30 LORETTE / U15G / ST FERREOL PT SALOMON à Unieux



Fille 1 en cas de victoire le 19/05 finale le 26/05 à 14 h 00 à Clermont ferrand


Gars 2 en cas de victoire le 18/05 match2 contre ST ROMAIN EN JAREZ le 01/06 à 18 h 30 à grezolles


le 08/06 U15F1
/ BEAUZAC


ci dessous les championnat départementaux Senior 2019-2020


 Grand Bernard     11/05/2019 à 15H29

Le centre ado de st germain laval nous propose 12 places pour vendredi prochain Choral - vichy

Contacter moi ci vous etes interesse


 coco10     10/05/2019 à 14H57

Journée du 25/mai à Unieux:

U15D3 1/2 finale (match en 4*8')
14h Lorette - EVA
15h30 - Le perdant vs Pont Salomon
18h30 - Le vainqueur vs Pont Salomon


 webmaster     10/05/2019 à 09H40

Bonjour,
Je recherche du matériel pour le plateau de dimanche 19 mai que nous faisons à Amions.
Je recherche 4 trottinette, de échasses pour petit ou autres matériel qui pourrait aidé à faire un parcours. Et je recherche aussi des déguisement de pirate.

Je recherche aussi des déchet cartonnette, plastique, papier... Pour faire un jeu sur la sensibilisation du recyclage.

Merci de m'appeler si vous avez de quoi nous aider.

Cordialement
Jonathan.


 Grand Bernard     09/05/2019 à 07H50

Match du 11 mai Gars-2 avancé à vendredi 10 mai soir 20h30 à grezolles


 webmaster     06/05/2019 à 13H20

Planning Journée du 8 mai

Attention planning modifié le 7/05 à 17h




U9M- débrouillé TERRAIN 21 U9F – débrouillé TERRAIN 19
U11F- débrouillé TERRAIN 12 U11F- débrouillé TERRAIN 13
HORAIRE POULE D/E/F 4 POULE E 4 HORAIRE POULE A/B/C 5 POULE A/B/C 5
8H30 COTE ROANNAIS ST DENIS/CABANNE LE COTEAU BASKET BOISSET/MONTROND 2 8H30 LE CERGNE JA THIZY ASTB LE COTEAU BASKET ST HEAND BC
8H55 VILLEMONTAIS AS U9M ST ROMAIN / MOTTE U9F 2 8H55



9H20 ST ROMAIN/MOTTE LAGRESLE ETOILE U9F 1 LE CHAMBON FEUG. 9H20 LE COTEAU PLAINES U11M-1

9H45 ROZIER EN DONZY LE CHAMBON FEUG. BOISSET/MONTROND 2 CTC EBO 2 9H45

ST GERMAIN LESPI. ST MARTIN OMNI.
10H10 ST JEAN BONNEFOND 1 LA RICAMARIE AL U9F 2 VEAUCHE CRAP 2 10H10 ST ROMAIN LA MOTTE ST ETIENNE MONTAUD LE CERGNE JA TENCE B C
10H35 ST ROMAIN LE PUY ST JEAN BONNEFOND 2 LE CHAMBON FEUG. MONISTROL 10H35 ROANNE BCV U11M-1 LE COTEAU PLAINES ST MEDARD BASKET
11H00 COTE ROANNAIS ROZIER EN DONZY LE COTEAU BASKET JONZIEUX MARLHES 11H00

LE CERGNE JA ST HEAND BC
11H25 VILLEMONTAIS AS ST JEAN BONNEFOND 1 ST ROMAIN / MOTTE SURY LE COMTAL 11H25 LE COTEAU BASKET THIZY ASTB

11H50 ST ROMAIN/MOTTE ST ROMAIN LE PUY U9F 1 ST MEDARD BASKET 11H50 ROANNE BCV ST ETIENNE B T S

13H00 ST DENIS/CABANNE LE CHAMBON FEUG. CTC EBO 2 JONZIEUX MARLHES 13H00 ST MARTIN OMNI. ST ETIENNE MONTAUD

13H25 U9M LA RICAMARIE AL U9F 2 SURY LE COMTAL 13H25 TENCE B C ST HEAND BC LE COTEAU PLAINES ST ETIENNE B T S
13H50 LAGRESLE ETOILE ST JEAN BONNEFOND 2 LE CHAMBON FEUG. ST MEDARD BASKET 13H50

ST GERMAIN LESPI. ST ROMAIN LA MOTTE
14H15 ST DENIS/CABANNE ROZIER EN DONZY LE COTEAU BASKET CTC EBO 2 14H15 THIZY ASTB ST HEAND BC LE COTEAU BASKET TENCE B C
14H40 U9M ST JEAN BONNEFOND 1 ST ROMAIN / MOTTE VEAUCHE CRAP 2 14H40 ROANNE BCV ST MEDARD BASKET U11M-1 ST ETIENNE B T S
15H05 LAGRESLE ETOILE ST ROMAIN LE PUY U9F 1 MONISTROL 15H05

ST ROMAIN LA MOTTE ST MARTIN OMNI.
15H30 COTE ROANNAIS LE CHAMBON FEUG. BOISSET/MONTROND 2 JONZIEUX MARLHES 15H30 LE CERGNE JA LE COTEAU BASKET THIZY ASTB TENCE B C
15H55 VILLEMONTAIS AS LA RICAMARIE AL VEAUCHE CRAP 2 SURY LE COMTAL 15H55 LE COTEAU PLAINES ROANNE BCV U11M-1 ST MEDARD BASKET
16h30 ST ROMAIN/MOTTE ST JEAN BONNEFOND 2 MONISTROL ST MEDARD BASKET 16h30 ST GERMAIN LESPI. ST ETIENNE MONTAUD






















U11-M débutant TERRAIN 14 U11-M débutant TERRAIN 15
U11F- débutant TERRAIN 8 U11F- débutant TERRAIN 7
HORAIRE POULE A 6 / B 5 POULE B/C 5 HORAIRE POULE B/C 5 POULE B/C 5
8H30 THIZY ASTB LE COTEAU PLAINES 8H30 LENTIGNY US ROANNE BCV LE CERGNE JA RIORGES BC
8H55 CHARLIEU AL ST JEAN BONNEFOND BOEN 2 ST MARCELLIN 2 8H55 BOISSET MONTROND VILLARS BASKET 2 MONISTROL ST ETIENNE Montaud
9H20 VILLARS BASKET LE COTEAU BASKET CTC EBO SAVIGNEUX 9H20 U11F-1 PONTOISE ULR SAVIGNEUX BC ST ETIENNE B T S
9H45 U11M-2 MONTCHAL LE COTEAU PLAINES ST ETIENNE SOLEIL 9H45

RIORGES BC ANDREZIEUX
10H10 ST MARCELLIN 2 CTC EBO CHARLIEU AL ST MARCELLIN 10H10 LENTIGNY US ST JEAN BONNEFOND CTC EBO PONTOISE ULR
10H35 VILLARS BASKET U11M-2 LA RICAMARIE AL JONZIEUX MARLHES 10H35

LE CERGNE JA ST ETIENNE Montaud
11H00 LA PACAUDIERE BC ST JEAN BONNEFOND MONTCHAL LE CHAMBON FEUG. 11H00



11H25

THIZY ASTB JONZIEUX MARLHES 11H25 LENTIGNY US BOISSET MONTROND CTC EBO SAVIGNEUX BC
11H50 ST JEAN BONNEFOND ST MARCELLIN ST MARCELLIN 2 ST ETIENNE BTS 11H50 ROANNE BCV VILLARS BASKET 2 ANDREZIEUX ST ETIENNE Montaud
13H00 VILLARS BASKET LE CHAMBON FEUG. LE COTEAU PLAINES LA RICAMARIE AL 13H00 BOISSET MONTROND ST JEAN BONNEFOND RIORGES BC MONISTROL
13H25 BOEN 2 LE COTEAU BASKET ST ETIENNE SOLEIL JONZIEUX MARLHES 13H25 U11F-1 ST ETIENNE B T S PONTOISE ULR SAVIGNEUX BC
13H50 LA PACAUDIERE BC ST MARCELLIN LE COTEAU BASKET LE CHAMBON FEUG. 13H50 VILLARS BASKET 2 ST JEAN BONNEFOND LE CERGNE JA ANDREZIEUX
14H15

THIZY ASTB ST ETIENNE SOLEIL 14H15

CTC EBO ST ETIENNE B T S
14H40 LE COTEAU BASKET MONTCHAL LE COTEAU PLAINES JONZIEUX MARLHES 14H40 ROANNE BCV BOISSET MONTROND ANDREZIEUX MONISTROL
15H05 CHARLIEU AL LA PACAUDIERE BC ST ETIENNE SOLEIL LA RICAMARIE AL 15H05 LENTIGNY US VILLARS BASKET 2 RIORGES BC ST ETIENNE Montaud
15H30 VILLARS BASKET MONTCHAL U11M-2 LE CHAMBON FEUG. 15H30 U11F-1 CTC EBO

15H55 BOEN 2 CTC EBO THIZY ASTB LA RICAMARIE AL 15H55 ROANNE BCV ST JEAN BONNEFOND LE CERGNE JA MONISTROL
16h30

LE COTEAU BASKET U11M-2 16h30 PONTOISE ULR ST ETIENNE B T S U11F-1 SAVIGNEUX BC


cliquez pour accéder aux messages désirés

Club de l'intercommunalitée du Val d'Aix et d'Isable
Copyright (c) 2018-2019 eva basket. Tous droits réservés.