<5/5/5> Les calendriers et résultat des équipes du Basket club EVA - Elan du Val d'aix

 

Saison 2020 - 2021



F.F.Basket (EVA)


Comité Du Basket 42

Accueil     |       |         |   Calendriers & résultat     |   Licence & tarifs     |   toutes les photos     |   Forum     |   le bureau - contact     |  

  AGENDA   |   newsletter   |  Plan d'accès     | Sponsors  |     BOUTIQUE EVA     |      Actualité     

DATE HEURE MATCH ARBITRE RESPONSABLE SALLE TABLE BUVETTE
Voir le PLANNING des Table de marque et Arbitrage 2018/2019

matchs Sénior 2019-2020
512/10/201920:30garcon équipe 1 ST LEGER POUILLY GROUPE BB54 - 56plan
512/10/201918:30garcon équipe 2 - 2LE COTEAU PLAINES - 3114 - 34plan
512/10/201918:30FIRMINY CHAZEAU-FAYOL AL - 1fille équipe 1 - 163 - 71plan
arbitre : FOTI Vincent (103.00 kms) , PIETROPAOLI David (77.00 kms)
512/10/201920:00ST GALMIER ES - 1fille équipe 2 - 276 - 42plan
arbitre : OUKOUA Keltoum (13.00 kms) , BOUCHUT Leo (14.00 kms)

Choisissez votre Journée senior ci dessous

Aller
1 14/09/2019
2 21/09/2019
3 28/09/2019
4 05/10/2019
5 12/10/2019
6 02/11/2019
7 09/11/2019
8 16/11/2019
9 24/11/2019
10 30/11/2019
11 07/12/2019
12 14/12/2019
13 11/01/2020
Retour
14 18/01/2020
15 02/02/2020
16 08/02/2020
17 15/02/2020
18 22/02/2020
19 07/03/2020
20 14/03/2020
21 21/03/2020
22 28/03/2020
23 04/04/2020
24 17/04/2020
25 09/05/2020
26 16/05/2020

Journée du calendrier Jeune 2019-2020
515/02/202016:30garcon U17 Cadet - 1ST GERMAIN LESPINASSE BASKET47 - 45plan
arbitre : RAVE Dominique (30.00 kms) , JAMES Candy's (33.00 kms)
515/02/202014:30EN - STE COLOMBE ASgarcon U13 Minime 50 - 22plan
515/02/202010:00IE - ST ROMAIN LE PUY A - 2garcon U11 benjamin - 1-plan
515/02/202014:00fille U18 cadette 1 - 1COMMELLE VERNAY BC61 - 64plan
arbitre : MONCORGE Geraldine (29.00 kms) , MASSACRIER Manon (20.00 kms)
524/01/202020:15fille U18 cadette 2 - 2IE - ECOCHE ES40 - 57plan
515/02/202018:00ST MEDARD BASKET - 1fille U15 minime 76 - 69plan
515/02/202011:15fille U11 poussine - 1IE - MONTBRISON FEMININES BC - 2-plan
515/02/202010:00fille U9 mini-poussine 1 - 1PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT - 1-plan
515/02/202011:15fille U9 mini-poussine 2 - 2ST GALMIER ES - 1-plan

Choisissez votre Journée jeune ci dessous
brassage aller
1 09/09/2019
2 21/09/2019
3 28/09/2019
4 05/10/2019
5 12/10/2019
brassage retour
6 09/11/2019
7 16/11/2019
8 30/11/2019
9 07/12/2019
10 14/12/2019
-.-
Aller
1 11/01/2020
2 18/01/2020
3 01/02/2020
4 08/02/2020
5 15/02/2020
Retour
6 14/03/2020
7 21/03/2020
8 28/03/2020
9 04/04/2020
10 18/04/2020

PLANNING DES ENTRAINEMENTS 2019-2020

EVA

GREZOLLES

St GERMAIN

AMIONS

Lundi

17h15-18h30
18h30-20h:

17h00 - 18h15 Entrainement technique ( périscolaire ) U9/U11 :

17h30/19h30:

Mardi

18h30-20h: U15F - U18F2- U17G (Jonathan, Aurélien - Gaëtan)

17h00-18h30: U13F

19h-20h30 :

Mercredi

13h30/15h:
15h/16h30:
16h/18h: Perfectionnement Elan Val d'Aix
19h-20h30: Séniors Filles (Jonathan)

14h-15h: U7 (Jonathan -Gaëtan )
15h-16h30: U9 (Jonathan -Gaëtan)
17h00-18h30: U11 (Jonathan -Gaëtan)  
18h-19h30:
19h30-21h:

Jeudi

19h/20h30: 20h30/22h:

17h-18h30: U13F-U13G (Aurélien)
18h30-19h45: Sport Adapté (Aurélien)

Vendredi

17h30/19h:
20h00/21h30: Séniors Gars + U17G

18h/20h00: U18F1 + U18F2 
20h00/21h30: Séniors Filles

 

Samedi

10h-12h: Mach U9-U11
13h/22h: Matches

10h-11h30: Tennis St Germain
14h-19h: Match Jeune (1 semaine/2)

9h-10h:

NOTES

Elan Val d’Aix – Planification Matches 2019/2020

Semaine 1 Semaine 2
Grézolles St Germain Grézolles
10h00 U9F1  10h00U11G ()
11h15 U9F2     11h15 U11F ()
13h30 12h30 U15F ( )
14h30U13G14h00  14h30 U18F2 (aurélien/jonathan)
16h30U17G 16h00  16h30 U18F1 (Mélanie)
18H30RF1 (Jonathan-Laurianne) 17H30 18h30 DM4 (Philippe )
20h30 DF3  20h30 DM4 (Laurent)
DIMANCHE
10H
 

 

 


Club de l'intercommunalitée du Val d'Aix et d'Isable
Copyright (c) 2018-2019 eva basket. Tous droits réservés.