Saison 2018 - 2019



F.F.Basket (EVA)


Comité Du Basket 42

Accueil     |       |         |   Calendriers & résultat     |   Licence & tarifs     |   toutes les photos     |   Forum     |   le bureau - contact     |  

  AGENDA   |   newsletter   |  Plan d'accès     | Sponsors  |     BOUTIQUE EVA     |      Actualité     

DATE HEURE MATCH ARBITRE RESPONSABLE SALLE TABLE BUVETTE
23/03/2019 18H30 SF1 EVA - BC DOMBES DESIGNATION JULIETTE GERY NOEMIE MARTINET - SOPHIE BERAUD
20H30 EXEMPT


23/03/2019 20H30 SF3 EVA - BALBIGNY LOUISE GARRIVIER - LAURENE BRUNET LEA VIAL SALOME JACQUET - AUGUSTINE DALBEGUE
.
30/03/2019 10H00 U11G : EVA - SAINT MARCELIN VALENTINE HEMON - LEA BARRET
PARENT DE JOUEUR
11H15 U11F : EXEMPT


16H00 U18F EVA - FIRMINY DESIGNATION JULIETTE GERY ALIZEE BEFORT - NOEMIE MARTINET
18H30 SF1 EVA - CORBAS DESIGNATION PAUL RATHIER MELINE RAJOT - JULIANNE VERNIN
20H30 SG1 EVA - CHARLIEU EDITH VERNIN - VIAL LEA

MELANIE CHALAND

LAURENE BRUNET -ALIZEE MONTAGNE
31/03/2019 10H30



30/03/2019 14H00 U15F2 EVA - ST ROMAIN LA MOTTE
regine pupier VALENTINE HEMON - FANELIE SAPEYSt Germain
16H 00 U15F1 EVA- ANDREZIEUX DESIGNATION sebastien perroton ELSA MARCHAND - LORIE MORIN
Voir le PLANNING des Table de marque et Arbitrage 2018/2019

matchs Sénior 2018-2019
1823/03/201920:30NEULISE AL - 3garcon équipe 1 82 - 52plan
1823/03/201918:30NEULISE AL - 4garcon équipe 2 - 238 - 96plan
1823/03/201918:30fille équipe 1 - 1BC DOMBES - 178 - 67plan
arbitre : GIGOUT Baptiste (88.00 kms) , RIFFARD Stephane (107.00 kms)
1823/03/201920:30fille équipe 2 - 2Exempt-plan
1823/03/201920:30fille équipe 3 - 3BALBIGNY AL - 135 - 31plan

Choisissez votre Journée senior ci dessous

Aller
1 22/09/2018
2 29/09/2018
3 06/10/2018
4 13/10/2018
5 20/10/2018
6 10/11/2018
7 17/11/2018
8 24/11/2018
9 01/12/2018
10 08/12/2018
11 15/12/2018
Retour
12 12/01/2019
13 19/01/2019
14 02/02/2019
15 09/02/2019
16 09/03/2019
17 16/03/2019
18 23/03/2019
19 30/03/2019
20 06/04/2019
21 04/05/2019
22 11/05/2019

Journée du calendrier Jeune 2018-2019
731/03/201914:00ASM BASKET LE PUY EN VELAY 43 AUVERGNEgarcon U17 Cadet 92 - 43plan
arbitre : ESCOFFIER Monique (48.00 kms) , ACOSTA Morgane (61.00 kms)
730/03/201916:45ST GERMAIN LESPINASSE BASKETgarcon U15 Minime 27 - 53plan
730/03/201916:00garcon U13 benjamin - EntenteST ETIENNE MONTAUD62 - 44plan
730/03/201910:00garcon U11 poussin ST MARCELLIN BC - Entente-plan
730/03/201910:00EN - ST ROMAIN LE PUY A - 1garcon U9 Mini poussin -plan
730/03/201916:30fille U18 cadette EN - FIRMINY CHAZEAU-FAYOL AL - 144 - 64plan
arbitre : VERRIERE Nathalie (31.00 kms) , CHAPUY Olivier (34.00 kms)
730/03/201916:00fille U15 minime 1 ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET - 164 - 49plan
arbitre : RAMETTE Baptiste (25.00 kms) , VERNAY Benedicte (46.00 kms)
730/03/201914:00fille U15 minime 2 - 2ST ROMAIN LA MOTTE AS52 - 64plan
730/03/201916:00fille U13 benjamine - EntenteExempt-plan
730/03/201911:15fille U11 poussine Exempt-plan
730/03/201910:00EN - ROZIER EN DONZY AS - 2fille U9 mini-poussine -plan

Choisissez votre Journée jeune ci dessous
brassage aller
1 29/09/2018
2 06/10/2018
3 13/10/2018
4 20/10/2018
5 10/11/2018
brassage retour
6 17/11/2018
7 24/11/2018
8 01/12/2018
9 08/12/2018
10 15/12/2018
-.-
Aller
1 12/01/2019
2 19/01/2019
3 02/02/2019
4 09/02/2019
5 09/03/2019
Retour
6 16/03/2019
7 30/03/2019
8 06/04/2019
9 04/05/2019
10 11/05/2019

PLANNING DES ENTRAINEMENTS 2018-2019

EVA

GREZOLLES

St GERMAIN

AMIONS / BOEN

Lundi

17h15-18h30
18h30-20h:

16h45/18h: 18h/21h30:

17h30/19h30:

Mardi

18h45-20h: U15F2 - U18F (Jonathan)

17h30-19h: U15F1 (Régine)
19h-20h30: U17G-U15G (Aurélien)

19h-20h30 : U13G Boen
hors mois décembre/janvier/février

Mercredi

13h30/15h:
15h/16h30:
16h/18h: Perfectionnement Elan Val d'Aix
19h-20h30: Séniors Filles (Jonathan)

14h-15h: U7 (Jonathan)
15h-16h30: U9 (Jonathan)
16h30-18h: U11 / U13F/G-
18h-19h30:
19h30-21h:

Jeudi

19h/20h30: 20h30/22h:

17h-18h15:
18h15-19h45: Sport Adapté (Aurélien)

Vendredi

17h30/19h:
19h-20h30: U15G/U17G (Aurélien)
20h30/22h: SG1/SF2

18h/19h30: U15F1 ( Régine)
19h30/20h45: SF2/SF3/U18F
20h45-22h00:SF1

17h/18h30 U13G Boen
+ U13F les mois de décembre/janvier/février

Samedi

10h-12h: Mach U9-U11
13h/22h: Matches

10h-11h30: Tennis St Germain
14h-19h: Match U15F (1 semaine/2)

9h-10h:

NOTES

Elan Val d’Aix – Planification Matches 2018/2019

Semaine 1 Semaine 2
Grézolles St Germain Grézolles  Boen
10h00 U9G (Ludovic+ ?)10h00 U11F (Agnès-Mathieu)
11h15 U9F (Edith) 11h15 U11G (Parents + ? )
14h 14h00 U15F2 (Michelle) 14h U15G (Cécile) 16h00 U13F
16h30U18F (?+Mélanie )16h00 U15F1 (Régine) 16h30 U17G (Aurélien) 18h00 U13G
18H30RF2 (Jonathan-Laurianne) 17H30 18h30 DM5
20h30 DF3 (Philippe) 20h30 DM4 (Laurent)
DIMANCHE
10H
DF4 (Anthony Tremblay)

 

 


Club de l'intercommunalitée du Val d'Aix et d'Isable
Copyright (c) 2018-2019 eva basket. Tous droits réservés.