Saison 2018 - 2019



F.F.Basket (EVA)


Comité Du Basket 42

Accueil     |       |         |   Calendriers & résultat     |   Licence & tarifs     |   toutes les photos     |   Forum     |   le bureau - contact     |  

  AGENDA   |   newsletter   |  Plan d'accès     | Sponsors  |     BOUTIQUE EVA     |      Actualité     

DATE HEURE MATCH ARBITRE RESPONSABLE SALLE TABLE BUVETTE
09/02/2019 10H00 U9G : EVA - BOEN ADELAIDE PAYANT - LOUISE PEURIERE
PARENT DE JOUEUR
11H15 U9 F : EXEMPT


16H00 U18 F - HAUT BEAUJOLAIS CINDY GALICHON - ALIZEE BEFORT ANNE LISE DELAMARRE ALIZEE MONTAGNE -INES SERHANE
18H30 SF1 - ASEB DESIGNATION ANNE LISE DELAMARRE INES SERHANE - ALIZEE BEFORT
20H30 SF2 - ST ROMAIN LE PUY LAURENE BRUNET -NOEMIE MARTINET MARINE DUBOST ANNE LISE DELAMARRE -INES SERHANE
10/02/2019 10H30 SF3 - LARAJASSE SARA BUGNET - SANDRINE DADOLLE CAMILLE THOMAS MELANIE CHALAND - SALOME JACQUET
09/02/2019 14H00 U15F2 - MARS RUISSIER ROMAIN - MAXIME THIVEL regine pupier FLAVIE CUISSON -LEA BARRET st germain
16H00 U15F1 - ST PAULIEN RUISSIER ROMAIN - MAXIME THIVEL sebastien perroton ISALINE PERROTON - JUSTONE COSTA st germain
Voir le PLANNING des Table de marque et Arbitrage 2018/2019

matchs Sénior 2018-2019
521/10/201810:30HAUT BEAUJOLAIS BASKET - 2garcon équipe 1 0 - 0plan
520/10/201820:00MONTAGNY BC - 1garcon équipe 2 - 253 - 100plan
520/10/201818:30fille équipe 1 - 1IE - CTC JL BOURG - BC VIRIAT - BC VIRIAT - 274 - 47plan
arbitre : DORDJGOTOV Davaadordj (32.00 kms) , FEKRAOUI Nabil (109.00 kms)
520/10/201820:30fille équipe 2 - 2ST GALMIER ES78 - 48plan
arbitre : RAMETTE Baptiste (22.00 kms) , RAVE Dominique (30.00 kms)
521/10/201810:30fille équipe 3 - 3VILLARS BASKET - 246 - 19plan

Choisissez votre Journée senior ci dessous

Aller
1 22/09/2018
2 29/09/2018
3 06/10/2018
4 13/10/2018
5 20/10/2018
6 10/11/2018
7 17/11/2018
8 24/11/2018
9 01/12/2018
10 08/12/2018
11 15/12/2018
Retour
12 12/01/2019
13 19/01/2019
14 02/02/2019
15 09/02/2019
16 09/03/2019
17 16/03/2019
18 23/03/2019
19 30/03/2019
20 06/04/2019
21 04/05/2019
22 11/05/2019

Journée du calendrier Jeune 2018-2019
409/02/201914:00ST GENEST MALIFAUX BC - 1garcon U17 Cadet 66 - 75plan
arbitre : CHARTRON Diego (11.00 kms) , HALLEUX Nicolas (9.00 kms)
409/02/201915:00Exemptgarcon U15 Minime -plan
410/02/201911:15ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET - 2garcon U13 benjamin - Entente33 - 36plan
409/02/201910:00garcon U11 poussin PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT - 3-plan
409/02/201909:45PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT - 2garcon U9 Mini poussin -plan
409/02/201916:30fille U18 cadette HAUT BEAUJOLAIS BASKET40 - 36plan
arbitre : SOLARI Jean-michel (30.00 kms) , KHEBAL Sofiane (44.00 kms)
409/02/201916:00fille U15 minime 1 EN - ST PAULIEN SPBCPA - 157 - 65plan
409/02/201914:00fille U15 minime 2 - 2MARS JA - Entente38 - 77plan
409/02/201914:00Exemptfille U13 benjamine - Entente-plan
409/02/201911:15fille U11 poussine EN - FEURS EF - 3-plan
409/02/201913:30PANISSIERES CA - 1fille U9 mini-poussine -plan

Choisissez votre Journée jeune ci dessous
brassage aller
1 29/09/2018
2 06/10/2018
3 13/10/2018
4 20/10/2018
5 10/11/2018
brassage retour
6 17/11/2018
7 24/11/2018
8 01/12/2018
9 08/12/2018
10 15/12/2018
-.-
Aller
1 12/01/2019
2 19/01/2019
3 02/02/2019
4 09/02/2019
5 09/03/2019
Retour
6 16/03/2019
7 30/03/2019
8 06/04/2019
9 04/05/2019
10 11/05/2019

PLANNING DES ENTRAINEMENTS 2018-2019

EVA

GREZOLLES

St GERMAIN

AMIONS / BOEN

Lundi

17h15-18h30
18h30-20h:

16h45/18h: 18h/21h30:

17h30/19h30:

Mardi

18h45-20h: U15F2 - U18F (Jonathan)

17h30-19h: U15F1 (Régine)
19h-20h30: U17G-U15G (Aurélien)

19h-20h30 : U13G Boen
hors mois décembre/janvier/février

Mercredi

13h30/15h:
15h/16h30:
16h/18h: Perfectionnement Elan Val d'Aix
19h-20h30: Séniors Filles (Jonathan)

14h-15h: U7 (Jonathan)
15h-16h30: U9 (Jonathan)
16h30-18h: U11 / U13F/G-
18h-19h30:
19h30-21h:

Jeudi

19h/20h30: 20h30/22h:

17h-18h15:
18h15-19h45: Sport Adapté (Aurélien)

Vendredi

17h30/19h:
19h-20h30: U15G/U17G (Aurélien)
20h30/22h: SG1/SF2

18h/19h30: U15F1 ( Régine)
19h30/20h45: SF2/SF3/U18F
20h45-22h00:SF1

17h/18h30 U13G Boen
+ U13F les mois de décembre/janvier/février

Samedi

10h-12h: Mach U9-U11
13h/22h: Matches

10h-11h30: Tennis St Germain
14h-19h: Match U15F (1 semaine/2)

9h-10h:

NOTES

Elan Val d’Aix – Planification Matches 2018/2019

Semaine 1 Semaine 2
Grézolles St Germain Grézolles  Boen
10h00 U9G (Ludovic+ ?)10h00 U11F (Agnès-Mathieu)
11h15 U9F (Edith) 11h15 U11G (Parents + ? )
14h 14h00 U15F2 (Michelle) 14h U15G (Cécile) 16h00 U13F
16h30U18F (?+Mélanie )16h00 U15F1 (Régine) 16h30 U17G (Aurélien) 18h00 U13G
18H30RF2 (Jonathan-Laurianne) 17H30 18h30 DM5
20h30 DF3 (Philippe) 20h30 DM4 (Laurent)
DIMANCHE
10H
DF4 (Anthony Tremblay)

 

 


Club de l'intercommunalitée du Val d'Aix et d'Isable
Copyright (c) 2018-2019 eva basket. Tous droits réservés.