Saison 2019 - 2020



F.F.Basket (EVA)


Comité Du Basket 42

Accueil     |       |         |   Calendriers & résultat     |   Licence & tarifs     |   toutes les photos     |   Forum     |   le bureau - contact     |  

  AGENDA   |   newsletter   |  Plan d'accès     | Sponsors  |     BOUTIQUE EVA     |      Actualité     

DATE HEURE MATCH ARBITRE RESPONSABLE SALLE TABLE BUVETTE
12/01/2019 16h00        
18H30        
20H30        
12/01/201914H00         St Germain
16H00        

St Germain

Voir le PLANNING des Table de marque et Arbitrage 2018/2019

matchs Sénior 2019-2020
114/09/201920:30garcon équipe 1 ST GERMAIN LESPINASSE BASKET - 393 - 23plan
114/09/201918:30garcon équipe 2 - 2PERREUX AIGLONS - 3104 - 41plan
108/09/201916:00PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT - 1fille équipe 1 - 172 - 69plan
arbitre : GANIVET Mathilde (0.00 kms) , CROZIER Lydie (21.00 kms)
chronometreur : FOREST Stephane (91.00 kms)
chronométreur des tirs : ROMEZIN Christine (17.00 kms)
marqueur : PUPIER Stephane (0.00 kms)
114/09/201918:30VILLEMONTAIS ASfille équipe 2 - 260 - 55plan

Choisissez votre Journée senior ci dessous

Aller
1 14/09/2019
2 21/09/2019
3 28/09/2019
4 05/10/2019
5 12/10/2019
6 02/11/2019
7 09/11/2019
8 23/11/2019
9 01/12/2019
10 30/11/2019
11 07/12/2019
12 14/12/2019
13 11/01/2020
Retour
14 18/01/2020
15 02/02/2020
16 08/02/2020
17 15/02/2020
18 22/02/2020
19 07/03/2020
20 14/03/2020
21 21/03/2020
22 28/03/2020
23 04/04/2020
24 17/04/2020
25 09/05/2020
26 16/05/2020

Journée du calendrier Jeune 2019-2020
119/10/201916:30EN - NEULISE AL - 1garcon U17 Cadet - 1-plan
119/10/201914:30BOEN ETOILE - 1garcon U13 Minime -plan
119/10/201910:00garcon U11 benjamin - 1MONTCHAL VIOLAY BASKET - 1-plan
1 fille U18 cadette 1 - exempt
119/10/201914:30fille U18 cadette 2 - 2CREMEAUX BC-plan
1 fille U15 minime - exempt
119/10/201915:30MONTCHAL VIOLAY BASKETfille U13 benjamine -plan
119/10/201911:15fille U11 poussine - 1IE - FEURS EF - 2-plan
119/10/201913:00IE - FEURS EF - 3fille U9 mini-poussine 1 - 1-plan
119/10/201913:30IE - ROZIER EN DONZY AS - 1fille U9 mini-poussine 2 - 2-plan

Choisissez votre Journée jeune ci dessous
brassage aller
1 19/10/2019
2 21/09/2019
3 28/09/2019
4 05/10/2019
5 12/10/2019
brassage retour
6 09/11/2019
7 16/11/2019
8 30/11/2019
9 07/12/2019
10 14/12/2019
-.-
Aller
1 11/01/2020
2 18/01/2020
3 01/02/2020
4 08/02/2020
5 15/02/2020
Retour
6 14/03/2020
7 21/03/2020
8 04/04/2020
9 08/05/2020
10 16/05/2020

PLANNING DES ENTRAINEMENTS 2019-2020

EVA

GREZOLLES

St GERMAIN

AMIONS

Lundi

17h15-18h30
18h30-20h:

17h00 - 18h15 Entrainement technique ( périscolaire ) U9/U11 :

17h30/19h30:

Mardi

18h30-20h: U15F - U18F2- U17G (Jonathan, Aurélien - Gaëtan)

17h00-18h30: U13F

19h-20h30 :

Mercredi

13h30/15h:
15h/16h30:
16h/18h: Perfectionnement Elan Val d'Aix
19h-20h30: Séniors Filles (Jonathan)

14h-15h: U7 (Jonathan -Gaëtan )
15h-16h30: U9 (Jonathan -Gaëtan)
17h00-18h30: U11 (Jonathan -Gaëtan)  
18h-19h30:
19h30-21h:

Jeudi

19h/20h30: 20h30/22h:

17h-18h15: U13F-U13G (Aurélien)
18h15-19h45: Sport Adapté (Aurélien)

Vendredi

17h30/19h:
20h00/21h30: Séniors Gars + U17G

18h/20h00: U18F1 + U18F2 
20h00/21h30: Séniors Filles

 

Samedi

10h-12h: Mach U9-U11
13h/22h: Matches

10h-11h30: Tennis St Germain
14h-19h: Match Jeune (1 semaine/2)

9h-10h:

NOTES

Elan Val d’Aix – Planification Matches 2019/2020

Semaine 1 Semaine 2
Grézolles St Germain Grézolles
10h00 U9F1  10h00U11G ()
11h15 U9F2     11h15 U11F ()
13h30 U13F  13h00 U15F ( )
15h30U13G14h00  14h30 U18F2 (aurélien/jonathan)
16h30U17G 16h00  16h30 U18F1 (Mélanie)
18H30RF1 (Jonathan-Laurianne) 17H30 18h30 DM4 (Philippe )
20h30 DF3  20h30 DM4 (Laurent)
DIMANCHE
10H
 

 

 


Club de l'intercommunalitée du Val d'Aix et d'Isable
Copyright (c) 2018-2019 eva basket. Tous droits réservés.