Saison 2018 - 2019



F.F.Basket (EVA)


Comité Du Basket 42

Accueil     |       |         |   Calendriers & résultat     |   Licence & tarifs     |   toutes les photos     |   Forum     |   le bureau - contact     |  

  AGENDA   |   newsletter   |  Plan d'accès     | Sponsors  |     BOUTIQUE EVA     |      Actualité     

DATE HEURE MATCH ARBITRE RESPONSABLE SALLE TABLE BUVETTE
02/02/2019 10H00 U9G : EVA - BOEN ADELAIDE PAYANT - LOUISE PEURIERE
PARENT DE JOUEUR
11H15 U9 F : EXEMPT


14H00 U17G -L`HORME VINCENT BUCHET - PIERRE ETAIX SYLVAIN CHEMINAL LILIAN BRUYERE - MAEL FEUGERE
16H00 U15G - SAINT JEAN SAINT MAURICE PIERRE ETAIX - SYLVAIN CHEMINAL VINCENT BUCHET BENOIT RATHIER - LORIS PALHIER
18H30 SG2 - FOURNEAUX ADRIEN JOANDEL - NICOLAS DADOLLE LAURENT DADOLLE BENOIT RATHIER - MAEL FEUGERE
20H30 SG1 - COMMELLE PIERRE YVES CLEMENT - DAMIEN MANGAVELLE JEAN MICHEL CLEMENT MARC OLIVIER JOURDAN - DAMIEN DEAL












Voir le PLANNING des Table de marque et Arbitrage 2018/2019

matchs Sénior 2018-2019
413/10/201820:30garcon équipe 1 RIORGES BC - 30 - 0plan
413/10/201818:30garcon équipe 2 - 2STE COLOMBE AS - 388 - 48plan
413/10/201820:00ST ETIENNE ASSOCIATION BASKET - 1fille équipe 1 - 160 - 76plan
arbitre : CHIBANI Yaniss (19.00 kms) , DEBERLE Marie (81.00 kms)
414/10/201817:30EN - ST ROMAIN LE PUY A - 3fille équipe 2 - 272 - 60plan
arbitre : ACOSTA Matthias (46.00 kms) , BROSSE Alicia (40.00 kms)
412/10/201820:30LARAJASSE BC - 1fille équipe 3 - 340 - 37plan
arbitre : CROZIER Lydie (8.00 kms) , CROZIER Mylene (8.00 kms)

Choisissez votre Journée senior ci dessous

Aller
1 22/09/2018
2 29/09/2018
3 06/10/2018
4 13/10/2018
5 20/10/2018
6 10/11/2018
7 17/11/2018
8 24/11/2018
9 01/12/2018
10 08/12/2018
11 15/12/2018
Retour
12 12/01/2019
13 19/01/2019
14 02/02/2019
15 09/02/2019
16 09/03/2019
17 16/03/2019
18 23/03/2019
19 30/03/2019
20 06/04/2019
21 04/05/2019
22 11/05/2019

Journée du calendrier Jeune 2018-2019
302/03/201914:00garcon U17 Cadet L'HORME US73 - 81plan
arbitre : SOMBARDIER Maxime (28.00 kms) , RAMETTE Baptiste (22.00 kms)
302/02/201916:00garcon U15 Minime ST JEAN ST MAURICE LES LOUPS - Entente38 - 43plan
302/02/201915:00garcon U13 benjamin - EntenteEN - ST ROMAIN LE PUY A - 244 - 37plan
302/02/201913:30BOEN ETOILE - 1garcon U11 poussin -plan
302/02/201910:00garcon U9 Mini poussin BOEN ETOILE - 1-plan
323/03/201913:30ST GENEST LERPT ALfille U18 cadette 61 - 39plan
arbitre : DENIS Vincent (22.00 kms) , BOUCHUT Leo (8.00 kms)
302/03/201915:30EN - ST PAUL EN JAREZ CS - 1fille U15 minime 1 45 - 78plan
arbitre : DUPLAIN Michel (37.00 kms) , SYLLA N'famadi (25.00 kms)
323/03/201916:30COTE ROANNAISE ALLIANCE BASKETfille U15 minime 2 - 2109 - 55plan
316/02/201914:30fille U13 benjamine - EntenteMONTCHAL VIOLAY BASKET35 - 60plan
302/02/201910:00ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET - 2fille U11 poussine -plan
302/02/201911:15fille U9 mini-poussine Exempt-plan

Choisissez votre Journée jeune ci dessous
brassage aller
1 29/09/2018
2 06/10/2018
3 13/10/2018
4 20/10/2018
5 10/11/2018
brassage retour
6 17/11/2018
7 24/11/2018
8 01/12/2018
9 08/12/2018
10 15/12/2018
-.-
Aller
1 12/01/2019
2 19/01/2019
3 02/02/2019
4 09/02/2019
5 09/03/2019
Retour
6 16/03/2019
7 30/03/2019
8 06/04/2019
9 04/05/2019
10 11/05/2019

PLANNING DES ENTRAINEMENTS 2018-2019

EVA

GREZOLLES

St GERMAIN

AMIONS / BOEN

Lundi

17h15-18h30
18h30-20h:

16h45/18h: 18h/21h30:

17h30/19h30:

Mardi

18h45-20h: U15F2 - U18F (Jonathan)

17h30-19h: U15F1 (Régine)
19h-20h30: U17G-U15G (Aurélien)

19h-20h30 : U13G Boen
hors mois décembre/janvier/février

Mercredi

13h30/15h:
15h/16h30:
16h/18h: Perfectionnement Elan Val d'Aix
19h-20h30: Séniors Filles (Jonathan)

14h-15h: U7 (Jonathan)
15h-16h30: U9 (Jonathan)
16h30-18h: U11 / U13F/G-
18h-19h30:
19h30-21h:

Jeudi

19h/20h30: 20h30/22h:

17h-18h15:
18h15-19h45: Sport Adapté (Aurélien)

Vendredi

17h30/19h:
19h-20h30: U15G/U17G (Aurélien)
20h30/22h: SG1/SF2

18h/19h30: U15F1 ( Régine)
19h30/20h45: SF2/SF3/U18F
20h45-22h00:SF1

17h/18h30 U13G Boen
+ U13F les mois de décembre/janvier/février

Samedi

10h-12h: Mach U9-U11
13h/22h: Matches

10h-11h30: Tennis St Germain
14h-19h: Match U15F (1 semaine/2)

9h-10h:

NOTES

Elan Val d’Aix – Planification Matches 2018/2019

Semaine 1 Semaine 2
Grézolles St Germain Grézolles  Boen
10h00 U9G (Ludovic+ ?)10h00 U11F (Agnès-Mathieu)
11h15 U9F (Edith) 11h15 U11G (Parents + ? )
14h 14h00 U15F2 (Michelle) 14h U15G (Cécile) 16h00 U13F
16h30U18F (?+Mélanie )16h00 U15F1 (Régine) 16h30 U17G (Aurélien) 18h00 U13G
18H30RF2 (Jonathan-Laurianne) 17H30 18h30 DM5
20h30 DF3 (Philippe) 20h30 DM4 (Laurent)
DIMANCHE
10H
DF4 (Anthony Tremblay)

 

 


Club de l'intercommunalitée du Val d'Aix et d'Isable
Copyright (c) 2018-2019 eva basket. Tous droits réservés.