Saison 2018 - 2019



F.F.Basket (EVA)


Comité Du Basket 42

Accueil     |       |         |   Calendriers & résultat     |   Licence & tarifs     |   toutes les photos     |   Forum     |   le bureau - contact     |  

  AGENDA   |   newsletter   |  Plan d'accès     | Sponsors  |     BOUTIQUE EVA     |      Actualité     

DATE HEURE MATCH ARBITRE RESPONSABLE SALLE TABLE BUVETTE
19/01/2019 14H00 U17G - ASM PUY EN VELAY EDITH VERNIN- CANDICE LELARGE SOPHIE BERAUD GUILLAUME ETAIX - HUGO BRUEL
16H00 U15G - SAINT GERMAIN LESPINASSE CANDICE LELARGE -SOPHIE BERAUD EDITH VERNIN ALIX BEFORT - ULRICH CHENE
18H30 SF1 - BB5 DESIGNATION CANDICE LELARGE SOPHIE BERAUD - ALIX BEFORT
20H30 SF2 - PANISSIERE JONATHAN MOUSSE CAMILLE THOMAS SALOME JACQUET - LAURIANNE GAY
20/01/2019 10H30 SF3 - SURY LE COMTAL AMANDINE DADOLLE - MARLENE THERIAS
AUGUSTINE DALBEGUE - LOUISE GARRIVIER
Voir le PLANNING des Table de marque et Arbitrage 2018/2019

matchs Sénior 2018-2019
307/10/201808:30COMMELLE VERNAY BCgarcon équipe 1 57 - 42plan
307/10/201809:00FOURNEAUX CS - 2garcon équipe 2 - 254 - 101plan
306/10/201818:30fille équipe 1 - 1PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT - 170 - 56plan
arbitre : DE PIN Raphael (52.00 kms) , DAFFORT Maelle (72.00 kms)
306/10/201820:30fille équipe 2 - 2PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT - 374 - 55plan
arbitre : ZULIANI Anthony (32.00 kms) , BUFFARD Philippe (33.00 kms)
307/10/201810:30fille équipe 3 - 3COISE ST DENIS BC - Entente74 - 28plan

Choisissez votre Journée senior ci dessous

Aller
1 22/09/2018
2 29/09/2018
3 06/10/2018
4 13/10/2018
5 20/10/2018
6 10/11/2018
7 17/11/2018
8 24/11/2018
9 01/12/2018
10 08/12/2018
11 15/12/2018
Retour
12 12/01/2019
13 19/01/2019
14 02/02/2019
15 09/02/2019
16 09/03/2019
17 16/03/2019
18 23/03/2019
19 30/03/2019
20 06/04/2019
21 04/05/2019
22 11/05/2019

Journée du calendrier Jeune 2018-2019
219/01/201914:00garcon U17 Cadet ASM BASKET LE PUY EN VELAY 43 AUVERGNE55 - 62plan
arbitre : CHEDRI Dahmani (35.00 kms) , MONCORGE Geraldine (29.00 kms)
219/01/201916:30garcon U15 Minime ST GERMAIN LESPINASSE BASKET40 - 30plan
219/01/201915:00ST ETIENNE MONTAUDgarcon U13 benjamin - Entente24 - 36plan
219/01/201914:45ST MARCELLIN BC - Ententegarcon U11 poussin -plan
219/01/201910:00garcon U9 Mini poussin EN - ST ROMAIN LE PUY A - 1-plan
220/01/201915:30EN - FIRMINY CHAZEAU-FAYOL AL - 1fille U18 cadette 80 - 45plan
arbitre : MOULIN Georges (14.00 kms) , COURBON Mathilde (17.00 kms)
220/01/201913:00ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET - 1fille U15 minime 1 35 - 77plan
arbitre : BATLLES Ilona (9.00 kms) , GOUDARD Marie (6.00 kms)
219/01/201917:00ST ROMAIN LA MOTTE ASfille U15 minime 2 - 291 - 26plan
219/01/201914:00Exemptfille U13 benjamine - Entente-plan
219/01/201914:00Exemptfille U11 poussine -plan
219/01/201911:15fille U9 mini-poussine EN - ROZIER EN DONZY AS - 2-plan

Choisissez votre Journée jeune ci dessous
brassage aller
1 29/09/2018
2 06/10/2018
3 13/10/2018
4 20/10/2018
5 10/11/2018
brassage retour
6 17/11/2018
7 24/11/2018
8 01/12/2018
9 08/12/2018
10 15/12/2018
-.-
Aller
1 12/01/2019
2 19/01/2019
3 02/02/2019
4 09/02/2019
5 09/03/2019
Retour
6 16/03/2019
7 30/03/2019
8 06/04/2019
9 04/05/2019
10 11/05/2019

PLANNING DES ENTRAINEMENTS 2018-2019

EVA

GREZOLLES

St GERMAIN

AMIONS / BOEN

Lundi

17h15-18h30
18h30-20h:

16h45/18h: 18h/21h30:

17h30/19h30:

Mardi

18h45-20h: U15F2 - U18F (Jonathan)

17h30-19h: U15F1 (Régine)
19h-20h30: U17G-U15G (Aurélien)

19h-20h30 : U13G Boen
hors mois décembre/janvier/février

Mercredi

13h30/15h:
15h/16h30:
16h/18h: Perfectionnement Elan Val d'Aix
19h-20h30: Séniors Filles (Jonathan)

14h-15h: U7 (Jonathan)
15h-16h30: U9 (Jonathan)
16h30-18h: U11 / U13F/G-
18h-19h30:
19h30-21h:

Jeudi

19h/20h30: 20h30/22h:

17h-18h15:
18h15-19h45: Sport Adapté (Aurélien)

Vendredi

17h30/19h:
19h-20h30: U15G/U17G (Aurélien)
20h30/22h: SG1/SF2

18h/19h30: U15F1 ( Régine)
19h30/20h45: SF2/SF3/U18F
20h45-22h00:SF1

17h/18h30 U13G Boen
+ U13F les mois de décembre/janvier/février

Samedi

10h-12h: Mach U9-U11
13h/22h: Matches

10h-11h30: Tennis St Germain
14h-19h: Match U15F (1 semaine/2)

9h-10h:

NOTES

Elan Val d’Aix – Planification Matches 2018/2019

Semaine 1 Semaine 2
Grézolles St Germain Grézolles  Boen
10h00 U9G (Ludovic+ ?)10h00 U11F (Agnès-Mathieu)
11h15 U9F (Edith) 11h15 U11G (Parents + ? )
14h 14h00 U15F2 (Michelle) 14h U15G (Cécile) 16h00 U13F
16h30U18F (?+Mélanie )16h00 U15F1 (Régine) 16h30 U17G (Aurélien) 18h00 U13G
18H30RF2 (Jonathan-Laurianne) 17H30 18h30 DM5
20h30 DF3 (Philippe) 20h30 DM4 (Laurent)
DIMANCHE
10H
DF4 (Anthony Tremblay)

 

 


Club de l'intercommunalitée du Val d'Aix et d'Isable
Copyright (c) 2018-2019 eva basket. Tous droits réservés.