Saison 2019 - 2020



F.F.Basket (EVA)


Comité Du Basket 42

Accueil     |       |         |   Calendriers & résultat     |   Licence & tarifs     |   toutes les photos     |   Forum     |   le bureau - contact     |  

  AGENDA   |   newsletter   |  Plan d'accès     | Sponsors  |     BOUTIQUE EVA     |      Actualité     

DATE HEURE MATCH ARBITRE RESPONSABLE SALLE TABLE BUVETTE
12/01/2019 16h00 U18F - CHAUFFAILLES DESIGNATION
FAMILLE MONTAGNON -
18H30 SG2 - MONTCHAL SG1- SG1 SG1 SG1- SG1
20H30 SG1 - ST LEGER SG2 SG2 SG2 SG2 SG2
12/01/201914H00 U15F2 - NOIRETABLE Léa VIAL - regine pupier Capucine ETAIX - Agathe COTTE St Germain
16H00 U15 F1 - ST GALMIER DESIGNATION sebastien perroton Adelaide PAYANT Romane VERNIN

St Germain

Voir le PLANNING des Table de marque et Arbitrage 2018/2019

matchs Sénior 2018-2019
114/09/201920:30garcon équipe 1 ST GERMAIN LESPINASSE BASKET - 3-plan
114/09/201918:30garcon équipe 2 - 2PERREUX AIGLONS - 3-plan
108/09/201916:00PONTOISE ULR BASKET ST JUST ST RAMBERT - 1fille équipe 1 - 1-plan
arbitre : GANIVET Mathilde (0.00 kms) , CROZIER Lydie (21.00 kms)
114/09/201918:30VILLEMONTAIS ASfille équipe 2 - 2-plan

Choisissez votre Journée senior ci dessous

Aller
1 14/09/2019
2 21/09/2019
3 28/09/2019
4 05/10/2019
5 12/10/2019
6 10/11/2019
7 17/11/2019
8 24/11/2019
9 01/12/2019
10 08/12/2019
11 15/12/2019
Retour
12 12/01/2020
13 19/01/2020
14 02/02/2020
15 09/02/2020
16 16/02/2020
17 22/02/2020
18 14/03/2020
19 22/03/2020
20 05/04/2020
21 24/04/2020
22 17/05/2020

Journée du calendrier Jeune 2018-2019

Choisissez votre Journée jeune ci dessous
brassage aller
1 29/09/2018
2 06/10/2018
3 13/10/2018
4 20/10/2018
5 10/11/2018
brassage retour
6 17/11/2018
7 24/11/2018
8 01/12/2018
9 08/12/2018
10 15/12/2018
-.-
Aller
1 12/01/2019
2 19/01/2019
3 02/02/2019
4 09/02/2019
5 09/03/2019
Retour
6 16/03/2019
7 30/03/2019
8 06/04/2019
9 04/05/2019
10 11/05/2019

PLANNING DES ENTRAINEMENTS 2018-2019

EVA

GREZOLLES

St GERMAIN

AMIONS / BOEN

Lundi

17h15-18h30
18h30-20h:

16h45/18h: 18h/21h30:

17h30/19h30:

Mardi

18h45-20h: U15F2 - U18F (Jonathan)

17h30-19h: U15F1 (Régine)
19h-20h30: U17G-U15G (Aurélien)

19h-20h30 : U13G Boen
hors mois décembre/janvier/février

Mercredi

13h30/15h:
15h/16h30:
16h/18h: Perfectionnement Elan Val d'Aix
19h-20h30: Séniors Filles (Jonathan)

14h-15h: U7 (Jonathan)
15h-16h30: U9 (Jonathan)
16h30-18h: U11 / U13F/G-
18h-19h30:
19h30-21h:

Jeudi

19h/20h30: 20h30/22h:

17h-18h15:
18h15-19h45: Sport Adapté (Aurélien)

Vendredi

17h30/19h:
19h-20h30: U15G/U17G (Aurélien)
20h30/22h: SG1/SF2

18h/19h30: U15F1 ( Régine)
19h30/20h45: SF2/SF3/U18F
20h45-22h00:SF1

17h/18h30 U13G Boen
+ U13F les mois de décembre/janvier/février

Samedi

10h-12h: Mach U9-U11
13h/22h: Matches

10h-11h30: Tennis St Germain
14h-19h: Match U15F (1 semaine/2)

9h-10h:

NOTES

Elan Val d’Aix – Planification Matches 2018/2019

Semaine 1 Semaine 2
Grézolles St Germain Grézolles  Boen
10h00 U9G (Ludovic+ ?)10h00 U11F (Agnès-Mathieu)
11h15 U9F (Edith) 11h15 U11G (Parents + ? )
14h 14h00 U15F2 (Michelle) 14h U15G (Cécile) 16h00 U13F
16h30U18F (?+Mélanie )16h00 U15F1 (Régine) 16h30 U17G (Aurélien) 18h00 U13G
18H30RF2 (Jonathan-Laurianne) 17H30 18h30 DM5
20h30 DF3 (Philippe) 20h30 DM4 (Laurent)
DIMANCHE
10H
DF4 (Anthony Tremblay)

 

 


Club de l'intercommunalitée du Val d'Aix et d'Isable
Copyright (c) 2018-2019 eva basket. Tous droits réservés.